iPhone 15 Pro получит многофункциональную кнопку вместо простого переключателя режимов звука

30 марта, 2023  14:31

iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max вместо простого переключателя режимов звука получают настраиваемую многофункциональную кнопку, как у Apple Watch Ultra. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на инсайдера, предоставившего в прошлом году точные данные о Dynamic Island в iPhone 14 Pro.

По данным источника, вместо переключателя режимов звука, который присутствует на всех моделях iPhone с 2007 года, на новых смартфонах будет кнопка «Действие» (Action), которая обеспечит пользователям быстрый доступ к различным функциям, но к каким именно — пока неизвестно. Возможно, к ней можно будет прикрепить запуск камеры, включение фонаря, запуск библиотеки приложений, активацию режима низкого энергопотребления, скриншот или видеозапись экрана, Shazam и так далее.

Большинством этих функций уже сейчас можно управлять с помощью представленной в iOS 14 функции постукиваний по задней панели (Back Tap): если дважды или трижды коснуться задней панели iPhone, можно будет вызвать определенное действие, например включить и отключить фонарик или сделать скриншот.

На Apple Watch Ultra кнопка «Действие» может быть связана с такими приложениями и функциями как «Тренировка», «Секундомер», «Погружение», «Фонарик» и так далее.

Ожидается, что iPhone 15 Pro, релиз которого ожидается осенью, также получит сенсорные кнопки для регулировки громкости. Дизайн смартфона, скорее всего, тоже обновят: он получит 6,1-дюймовый экран с более тонкими рамами — 1,55 мм, если верить утечкам, правда, звание самого тонкого телефона года ему не достанется: China Star планирует начать массовое производство экранов с чрезвычайно узкой рамкой шириной 1 мм.

Сам дисплей iPhone 15 Pro также будет обновлен: по предварительной информации, его яркость будет выше по сравнению с предыдущими моделями. Также ожидается, что смартфон получит 8 ГБ оперативной памяти, камеру с 10-кратный оптическим зумом вместо нынешнего 3-кратного и, наконец, стандартный порт USB-C вместо фирменного Lightning.


 
 
 
 
  • Архив