Meta запускает платную верификацию для Facebook и Instagram: В месяц она будет стоить 12-15 долларов

20 марта, 2023  14:35

С 20 марта компания Meta запускает в США платную верификацию и «синие галочки» для социальных сетей Facebook и Instagram. Об этом руководитель компании Марк Цукерберг написал на своем канале в Instagram.

Проект называется Meta Verified, и в его рамках за верифицированный аккаунт придется платить 12 долларов в месяц. Если, однако, вы решите платить через магазины App Store и Google Play, то цена вырастет до 15 долларов, так как эти площадки взимают свои комиссии.

Как рассказывает Engadget.com вместе с синей галочкой и верификацией пользователи получат уникальные наклейки для Stories и Reels, а также звездочки, которые можно будет использовать для вознаграждения любимых авторов на Facebook.

При этом, далеко не каждый может получить платную подписку. Для этого вы должны будете соответствовать ряду критериев:

Вам должно быть не менее 18 лет. Вы должны отправить фото документа, удостоверяющего вашу личность. На вашем аккаунте нужна активность, двухфакторная аутентификация должна быть включена. После получения верификации вы не сможете изменить имя профиля, дату рождения и фотографию без повторного подтверждения.

Похожая система действует сегодня в Twitter, однако там аккаунт лишится значка верификации, если пользователь откажется от платного аккаунта. В случае с Meta же синяя галочка останется, даже если со временем отказаться от подписки.

Напомним, что с сегодняшнего дня Twitter не будет использовать двухфакторную аутентификацию (2FA) через SMS для пользователей, у которых нет подписки Twitter Blue. Эта подписка стоит 13 долларов в месяц, и получается, что если вы не готовы за нее платить, то ваш аккаунт станет уязвимее для хакеров.

Следите за NEWS.am Tech на Facebook и Twitter