iPhone Ultra: Apple планирует выпустить самую дорогую модель iPhone

6 февраля, 2023  13:41

Apple рассматривает возможность выпуска более дорогой модели iPhone, которая получит название Ultra и станет дополнением к флагманским сериям Pro и Pro Max. По предварительным данным, модель Ultra станет первым смартфоном Apple, в которой не будет всех традиционных разъемов, зато будут улучшенные камеру и процессор, сообщает Bloomberg.

По мнению автора статьи Марка Гурмана, намеком на грядущее появление модели Ultra могло послужить недавнее заявление генерального директора Apple Тима Кука, в котором он отметил, что «люди готовы тратить деньги, чтобы получить лучшее в своем роде».

Такое заявление Тим Кук сделал, отвечая на вопрос о постоянном росте цен на iPhone-ы. Если в 2017 году топовая модель iPhone X с 256 ГБ встроенной памяти стоила $1150, то в 2022 году Флагманский iPhone, iPhone 14 Pro Max (с 1 ТБ встроенной памяти), стоит около $1600.

Кук сказал, что повышение цен — не проблема и что потребителей, скорее всего, можно убедить платить еще больше.

«Я думаю, что люди действительно готовы приложить усилия, чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории», — сказал он, отметив, что iPhone стал «неотъемлемой частью» жизни людей: потребители теперь используют iPhone для совершения платежей, управления устройствами «умный дом», управления своим здоровьем и хранения банковской информации.

Агентство отмечает, что в Apple обсудили вероятность создание более дорогого iPhone в своей линейке смартфонов, и компания уже делает все возможное, чтобы модели Pro отличались от стандартных iPhone, что заставит потребителей платить больше, чтобы приобрести хороший смартфон.

По данным Bloomberg, когда в конце этого года будет представлен iPhone 15, он будет отличаться от стандартных iPhone как материалами, из которых он изготовлен, так и процессорами и камерами. Модель Pro Max, в частности, получит объектив, который обеспечит улучшенный оптический зум.

Apple уже использовала название «Ultra» для своих первоклассных спортивных смарт-часов и процессора M1. Но, по данным агентства, вместо того, чтобы просто переименовать Pro Max в «Ultra», Apple может добавить в линейку iPhone более высокого класса, чем две модели Pro. Правда, представлен он будет, скорее всего, уже в 2024 году.

Если новый смартфон Ultra будет стоить дороже всех других, и у потребителей должны быть веские причины купить его по такой цене. По данным агентства, на данный момент неясно, чем новая модель будет отличаться от других. Вероятно, у него будет лучшая камера, более мощный и быстрый чип и, возможно, даже более крупный экран. Также может быть много функций, таких как отказ от порта зарядки, как Samsung Electronics Co. уже сделала со своей серией Ultra.

Следите за NEWS.am Tech на Facebook и Twitter