В WhatsApp теперь можно отправлять сообщения самому себе

15:22    29 ноября, 2022

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция «Сообщение себе» (Message Yourself), позволяющая, как можно догадаться из названия, отправлять заметки и напоминания самому себе. Чат с самим собой также можно закрепить, обеспечив себе легкий доступ к необходимой информации и напоминалкам.

Создать чат с самим собой довольно просто: нужно всего лишь открыть список контактов и выбрать свой номер.

Как сообщает TechCrunch, первоначально новую функцию тестировали бета-тестеры, в ближайшие недели же ее уже получат все пользователи с Android и iOS.

Отметим, что на многих других платформах уже достаточно давно есть возможность отправлять сообщения самому себе. Так, например, в Telegram есть «Сохраненные сообщения», которые позволяют отправлять и пересылать себе сообщения, картинки и документы. Там можно также сохранять свои заметки и напоминания.

У Signal также есть похожая функция – Note to Self, которая позволяет создавать сообщения для самого себя.

А на платформе сообщества Slack есть пространство под названием «Запишите что-нибудь», где пользователи могут отправлять заметки сами себе.

Напомним, что недавно в бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.24.18 появилась новая функция, дающая возможность использовать одну учетную запись сразу на нескольких смартфонах.

В ходе одного из крупных обновлений WhatsApp ввел несколько новых функций, в числе которых – Communities, предназначенная для упрощения общения в группах, и возможность совершать видеозвонки с участием 32 человек.

Недавно в мессенджере также добавили возможность проведения опросов в личных чатах, установки виртуальной аватарки и ускорения голосовых сообщений в 1.5 и 2 раза.

Еще одна новая функция под названием Call Links дает возможность с помощью ссылки приглашать пользователей присоединиться к групповому звонку – будь то видеозвонок или голосовая беседа.  



© NEWS.am Medicine