Число участников DigiTec в этом году выросло на 20% — Александр Есаян

10 марта, 2023  15:23

DigiTec — платформа, благодаря которой армянские компании могут показать свою продукцию всему миру. Очень рады тому, что в этом году активное участие, мы также постараемся распространить информацию о мероприятии в разных мировых медиа, чтобы и в других странах знали, как развит наш ИТ-сектор. Об этом заявил в беседе с журналистами на полях конференции DigiTec-2022 в Ереване 10 марта глава Союза предприятий передовых технологий Александр Есаян.

Он отметил, что в конференции принимают участие многие иностранные компании.

«Есть из США, Европы, и в Армении имеется много новых компаний. В прошлом году количество участников было 100, а в этом — 120, все представлено в павильонах, то есть число участников увеличилось на 20%. Из года в год это число увеличивается. Но если вы спросите, довольны ли мы тем, что есть в ИТ-секторе в Армении, то отвечу так: мне кажется, что наши амбиции должны быть выше. Да, мы многого добились, у нас 3-миллионое население и у нас уже есть несколько компаний, стоимость которых превышает миллиард долларов. Но мы должны стремиться к большему, и здесь очень важно образование», — заявил Есаян.

Он добавил, что уже второй год, как к конференции DigiTec-2022 добавился и саммит.

«Это очень важно, потому что мы можем приглашать спикеров из разных стран, что позволяет нашим армянским компаниям больше общаться с иностранными компаниями. Будем развивать это направление. Из более чем 120 участвующих организаций у нас свыше 30 спикеров из разных стран. Будут дискуссии на разные интересные темы,  обсудим проблемы, возможности. У наших компаний будет возможность не только показать то, что они создали, но и послушать других спикеров и обменяться мнениями», — заключил глава Союза предприятий передовых технологий. 

DigiTec Expo — крупнейшее технологическое мероприятие в регионе, которое ежегодно с 2005 года предоставляет возможность ИТ-компаниям представлять свои продукцию и услуги. Его организатором является Союз предприятий передовых технологий. Мероприятие, запланированное на октябрь 2022 года, было отложено из-за напряженной ситуации в Армении после сентябрьской агрессии Азербайджана. 


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив