Apple запатентовал меняющий цвет ремешок для умных часов

22 февраля, 2023  16:20

Apple запатентовал тканевый ремешок, предусмотренный для умных часов, который может менять цвет. Об этом сообщает портал Apple Insider.

Ремешок имеет электрохромное покрытие, которое позволяет менять цвет, в зависимости от ситуации. Таким образом, пользователь сможет подобрать цвет ремешка под свое настроение или цветовую гамму гардероба.

«Регулируемые цветовые элементы ремешка часов могут располагаться и управляться независимо друг от друга, чтобы система могла отображать изображения, формы и/или тексты, одновременно выделяя определенные элементы особым образом», - пояснили в компании.

Apple также отметил, что выбор цвета можно сделать и настроить, не снимая и не меняя ремешок часов: «Соответственно, несколько цветов могут отображаться в разное время, не требуя разных часовых ремешков для каждого цвета или цветового сочетания».

Известно, что офис по патентам и товарным знакам США уже выдал Apple патент на электрохромный ремешок, но неизвестно, доберется ли новая разработка до магазинов и когда это может произойти.


 
 
 
 
  • Архив