Илон Маск превратил головной офис Twitter в «гостиницу»

8 декабря, 2022  20:19

Новый владелец Twitter Илон Маск превратил головной офис компании, который находится в Сан-Франциско, в «гостиницу» для себя и своих сотрудников. Об этом рассказывает служба новостей BBC, которая также опубликовала фотографии, доказывающие это.

На одном из снимков видна комната с кроватью на двоих, шкафом и тапочками.

На другом фото видно, что диван используется как кровать. А одна из комнат, предусмотренных для встреч, также была превращена в спальню.

Один из бывших сотрудников Twitter рассказал о том, что после приобретения социальной сети Илон Маск живет в головном офисе компании.

«Он похож на гостиничный номер», - сказал он.

Twitter office bedroom.JPG (45 KB)

В свою очередь, сенатор штата Калифорния Скотт Винер рассказал, что Маск теперь заставляет сотрудников спать в Twitter.

«Понятно, что ему на самом деле наплевать на людей, ему наплевать на работающих у него людей», - заметил он.

Маск ответил на публикации о превращении офиса компании в отель, заявив, что город критикует компании, предоставляющие кровати «уставшим работникам». В одной из записей в Twitter, которую он позже удалил, Маск написал, что отныне будет спать в офисе, пока «не приведет компанию в порядок».

В ответ на заявление одного из журналистов Илон Маск в Twitter написал, что приоритетной задачей городских властей должно стать воздержание детей от употребления опиума и его последствий.

В прошлом месяце Маск разослал сотрудникам письма-ультиматумы с требованием, чтобы те работали сверхурочно и интенсивно, либо покинули компанию. «Лишь исключительная исполняемость будет считаться проходным баллом», - написал он. После письма многие сотрудники уволились, а некоторых Маск уволил сам лично за публичную критику.

twitter bedroom .JPG (21 KB)

По данным Bloomberg, в офисе ночуют представители и другие сотрудники принадлежащей Маску компании Tesla, которых последний привел на работу в Twitter. Некоторые из них приезжают в Сан-Франциско из других городов только для того, чтобы принять участие в деловых встречах Twitter.

Департамент строительного контроля Сан-Франциско подтвердил, что получил жалобы и сейчас расследует возможные нарушения. Из департамента CBS News сообщили:

«Мы должны убедиться в том, что здание используется так, как запланировано».

Напомним, что в мае 2020 г. Twitter уведомил своих сотрудников о том, что при желании они «всегда» могут работать дистанционно, поскольку меры, предпринятые компанией, связанные с удаленной работой во время коронавируса, увенчались успехом.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив