Google представил новые функции ИИ в Maps и ​Search: Oни помогут путешественникам

28 марта, 2024  10:21

Google представила несколько обновлений, которые призваны помочь пользователям в планировании путешествий: новые функции перевода, составления маршрутов искусственным интеллектом, а также кураторские рекомендации в Google Maps.

На этой неделе Google Maps начнет предлагать пользователям места для еды и рекомендации по посещению различных заведений. Первоначально эта функция будет доступна лишь в некоторых городах США и Канады. Рекомендации обновляются еженедельно из разных источников, включая Lonely Planet, The New York Times и OpenTable, и разделены на три категории: "Тренды", "Лучшее за все время" и "Алмазы" - не слишком популярные, но заслуживающие внимания места.

Кроме того, в поиске внедрена новая функция генеративного искусственного интеллекта, которая предлагает пользователям идеи для путешествий. Маршрут, проложенный ИИ, включает дополнительную информацию, такую как варианты перелетов и отелей, а также предложения по посещению определенных мест. По заявлению Google, со временем ИИ предложит информацию о заведениях, отзывы и фотографии, и полученный маршрут можно будет отправить в другие сервисы Google, такие как Gmail, Docs или Maps. Пока эта функция доступна только участникам программы тестирования Search Generative Experience (SGE).

Также обновилась функция Circle to Search, представленная в январе, которой компания высмеивала iPhone за ее отсутствие. Теперь с ее помощью можно перевести информацию с любой части экрана, удерживая кнопку "Домой" или навигационную панель, а затем нажав значок перевода. Ранее функция Circle to Search была доступна только на Google Pixel 7 Plus и Samsung Galaxy S24, но в скором времени она должна появиться и на других устройствах с операционной системой Android.


 
 
 
 
  • Архив