В WhatsApp будет добавлена ​​новая и полезная функция

27 марта, 2024  12:25

В WhatsApp появится возможность быстрой перемотки видео вперёд или назад. Эта функция уже проходит тестирование и будет работать аналогично таким платформам, как YouTube.

Для перемотки нужно будет дважды нажать на правую или левую часть экрана, это позволит перейти на 10 секунд вперёд или назад. Также можно будет перематывать видео вручную, перетаскивая индикатор воспроизведения. Как отмечает Neowin, функция перемотки появится и в версии WhatsApp для Android, хотя в Google Play об этом упоминаний нет.

Обновление также добавит возможность запуска и отправки видеосообщений долгим нажатием кнопки камеры. Функция отправки видеосообщений появилась в WhatsApp на Android и iOS в прошлом году и пока доступна через кнопку микрофона.

В журнале изменений WhatsApp уточняется, что новые функции станут доступны всем пользователям в ближайшие недели.

Ранее стало известно, что в строке поиска WhatsApp появится чат-бот на базе искусственного интеллекта. Такой подход освободит пользователей от необходимости вручную открывать диалог с ИИ-инструментом. Также WhatsApp предложит несколько подсказок, которые помогут начать работу с запросами, что должно улучшить взаимодействие с решением.


 
 
 
 
  • Архив