Мощный чип, более яркий экран и новые функции: Apple официально представила Watch Series 9

12 сентября, 2023  21:42

Apple официально представила свое новейшее носимое устройство — Apple Watch Series 9 — в ходе проходящего прямо сейчас мероприятия Wonderlust, что можно перевести как «В ожидании чуда» или «Жажда чудес».

Смарт-часы оснащены новым чипом S9, который, по утверждению компании, работает на 60% быстрее. В тандеме с ним работает графический процессор, ускоренный на 30%.

WatchOS 10 предлагает новую функцию Name Drop, которая позволяет пользователям делиться личной информацией, когда они находятся поблизости от другого пользователя с таким же устройством.

s9.JPG (32 KB)

Яркость дисплеев достигает 2000 нит и снижается до одного нит. Новая функция Siri позволяет пользователям получать информацию о состоянии здоровья с помощью голоса. Частично функция работает на обновленном нейронном движке, который, по словам Apple, способен расшифровывать текст до 25% быстрее, чем чип S8.

Double Tap — одна из наиболее интересных функций новых часов, дающая возможность с помощью движений указательным и большим пальцами и сведения их вместе выполнять такие действия, как отвечать на звонки или выключать будильник.

apple watch 9.JPG (78 KB)

Apple также заявляет, что новые смарт-часы являются их «первым углеродно-нейтральным» продуктом благодаря большему количеству переработанных компонентов (включая кобальт) и улучшенной упаковке.

Новые смарт-часы будут доступны в цветах «звездный свет», «серебряный», «полночь», «красный» и новом розовом цвете.

Стоимость часов начинается от 399 долларов. Предварительный заказ можно сделать уже сегодня, а поставки начнутся 22 сентября.


 
 
 
 
  • Архив