В работе WhatsApp произошел глобальный сбой: Мессенджер уже работает

25 октября, 2022  16:59

В работе WhatsApp 25 октября произошел глобальный сбой, о чем сообщали тысячи пользователей по всеми миру. Подтвердили сбой также данные сервиса Downdetector.

Большинство пользователей долгое время не могли отправлять сообщения, приложение на смартфонах и десктопная версия мессенджера также не работали. Статусы пользователей также не обновлялись, а при попытке обновления зависали.

Интересно, что сбой затронул пользователей во всем мире. По данным Downdetector, в течение получаса было размещено более 12 000 отчетов о проблемах с мессенджером со всего мира.

Представитель WhatsApp сегодня подтвердил, что в мессенджере действительно были проблемы с отправкой сообщений. Через какое-то время часть сервисов приложения начали работать в штатном режиме. К 13:00 по ереванскому времени приложения уже работало у большинства пользователей.

Позже Meta, которой принадлежит WhatsApp, заявила, что проблема была устранена, но причину сбоя так и не назвали.

«Мы знаем, что сегодня у людей были проблемы с отправкой сообщений в WhatsApp, — говорится в заявлении компании. — Мы исправили проблему и приносим извинения за неудобства».


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив