Clip Mouse: Новая компьютерная мышь надевается на пальцы

14 августа, 2023  23:39

Немецкие разработчики представили компьютерную мышь Clip Mouse, которая надевается на пальцы человека и работает без необходимости прямого контакта с поверхностью под ладонью.

Clip Mouse надевается на указательный и средний пальцы. Благодаря встроенному акселерометру пользователю достаточно имитировать действия работы с обычной мышью, а Clip Mouse быстро понимает, какие движения совершаются, и передает соответствующие инструкции на компьютер по Bluetooth.

Нижняя часть мыши чувствительна к прикосновениям, что позволяет имитировать нажатие левой или правой кнопки. Clip Mouse также запоминает движение перелистывания страницы и достаточно сымитировать это движение пальцем, и мышь отправит компьютеру соответствующую команду.

Clip Mouse.jpg (49 KB)

При вводе текста мышь отключается нажатием кнопки на боковой панели устройства. Эта же кнопка используется для приведения курсора к середине экрана в случае необходимости.

Clip Mouse имеет встроенный литий-ионный аккумулятор. По заверению авторов проекта, необычная мышь способна проработать до 50 часов без подзарядки. Для зарядки предусмотрен USB-порт.

Авторы опубликовали проект на краудфандинговой площадке Kickstarter, чтобы привлечь необходимое финансирование для производства устройства.

Новинка продается за 59 евро (около 25 000 драмов).


 
 
 
 
  • Архив