Apple выпустит сегодня iPad десятого поколения и iPad Pro 2022 с Apple M2

18 октября, 2022  10:15

Apple планирует выпустить сегодня, 18 октября, iPad 10 и iPad Pro 2022. По данным редактора Bloomberg Марка Гурмана, пресс-конференции не будет: новинки анонсируют при помощи пресс-релиза.

Что известно об iPad 10?

Согласно слухам и утечкам информации, iPad 10 будет значительно отличаться от своих предшественников, в том числе – дизайном, который у планшетов Apple практически не менялся с 2017 года. Еще до выхода планшета в магазинах начали продавать чехлы к нему, и их формы подтверждают, что дизайн нового iPad будет отличаться от предыдущих.

ipad-cases.

Диагональ экрана iPad 10 – 10.5 дюймов, при этом, рамки вокруг экрана будут тоньше. Останется ли на планшете кнопка Home – пока точно неизвестно. Скорее всего, нет.

Ожидается, что на новом планшете будет однокристальная система Apple A14 Bionic, а порт Lightning будет заменен на USB-C. Также ожидается поддержка стилуса Apple Pencil второго поколения и сетей 5G.

Что известно об iPad Pro 2022?

По слухам, в новую линейку iPad Pro войдут версии планшетов с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма. Оба планшета, скорее всего, получат однокристальные системы Apple M2, которая обещает повышение производительности по сравнению с девайсами предыдущего поколения почти на 20%.

Дизайн iPad Pro вряд ли сильно изменится, по крайней мере, об этом нет никакой информации. Скорее всего, внешне он будет похож на предыдущие поколения – с большим дисплеем с тонкими рамками.

iPad-Pro-2021

Ожидается, что на 11-дюймовом iPad Pro будет уже знакомый нам с девайсов прошлого поколения жидкокристаллический дисплей Retina со светодиодной подсветкой, в то время как 12,9-дюймовом iPad Pro будет новая технология Mini LED, благодаря которой планшет получит пиковую яркость 1600 кд/м2 и контрастность 1 000 000:1.


 
 
 
 
  • Архив