Apple выпустит 15-дюймовый MacBook Air: Что о нем известно?

17 апреля, 2023  13:27

Apple планирует выпустить 15-дюймовый MacBook Air. По данным инсайдера и журналиста издания Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), устройство может быть выпущено уже до конца 2023 года.

В настоящее время компания тестирует стороннее ПО из магазина App Store на новых компьютерах для проверки совместимости, и это, по словам Гурмана, стандартная процедура в преддверии выхода новых устройств.

По данным Гурнама, скорее всего, 15-дюймовый MacBook Air с кодовым названием Mac 15,3 будет выпущен на базе чипа M2 с 8 ядрами ЦП и 10 графическими ядрами, а разрешение экрана будет такое же, как у 14-дюймового MacBook Pro. В базовой комплектации новый MacBook будет поставляться с 8 ГБ оперативной памяти.

Apple рассчитывает, что новые компьютеры помогут привлечь внимание покупателей, что сегодня очень актуально для компании, поставки продукции которой в I квартале рухнули более чем на 40%. Компания ожидает, что итоги I квартала будут слабыми, но подробности и конкретные цифры будут известны лишь 4 мая.

В 2022 году дела компании также шли не очень хорошо: продажи iPhone упали на 8%, Mac — на 30%. По результатам первого квартала 2023 финансового года, завершивегося 31 декабря, выручка компании упала на 5%, что произошло впервые со второго квартала 2019 года. Акции компании упали в цене на 4%.

Apple также планирует выпустить новый 13-дюймовый MacBook Air, 24-дюймовый iMac и 13-дюймовый MacBook Pro. Есть информация о том, что в 2024 году будет выпущена серия MacBook Pro на базе процессоров M3, производимых TSMC по новой технологии 3 нм. В 2023 году также ожидается выпуск настольного компьютера iMac нового поколения с чипом M3.


 
 
 
 
  • Архив