Обновление для WhatsApp: Один аккаунт можно одновременно использовать на 4 устройствах

12 апреля, 2023  13:45

Новый режим «Компаньон» (Companion mode) в WhatsApp позволит использовать один аккаунт на 4 разных устройствах. Долгое время этот режим был доступен лишь ограниченному количеству пользователей, однако теперь он появился в бета-версии WhatsApp 2.23.8.2 для Android-устройств.

Как рассказывает Wabetainfo, возможность использовать одну учетную запись WhatsApp на разных устройствах, работающих под управлением одной операционной системы, может быть очень полезна для людей, которые используют несколько смартфонов или планшет наряду с основным смартфоном.

Благодаря режиму «Компаньон» все пользовательские чаты будут автоматически синхронизироваться между подключенными к одному и тому же аккаунту устройствами.

Whatsapp-companion

Пока что это нововведение доступно только в бета-версии WhatsApp, и неизвестно, когда оно станет общедоступным. Нет пока данных и о том, когда разработчики планируют запустить аналогичную функцию в версии приложения для iOS-устройств.

В бета-версии 2.23.8.2 запущена еще одна новая функция, направленная ​​на повышение уровня конфиденциальности пользователей: она позволяет блокировать отдельные чаты, предоставляя доступ к ним только по отпечатку пальца или паролю и таким образом защищая переписку пользователя от третьих лиц.

Напомним, что разработчики впервые за последние годы меняют также дизайн и интерфейс Android-версии WhatsApp, делая его более похожим на iOS-версию: панель навигации из верхней части экрана переместится в нижнюю.


 
 
 
 
  • Архив