Pixel Watch: Google наконец представила свои умные часы

7 октября, 2022  10:45

Умных часов Google ждали много лет, но лишь теперь компания их, наконец, официально представила. Pixel Watch отличаются довольно ярким экраном, но автономность работы и некоторые другие характеристики могут вас разочаровать.

Внешний вид и дисплей Pixel Watch

Выглядят часы довольно симпатично. На них установлен круглый дисплей AMOLED с яркостью до 1000 кд/м2 и с плотностью пикселей 320 на дюйм. Диаметр экрана – 41 мм. Есть и защита от воды (5 ATM).

Есть поддержка AlwaysOn Display – это функция, которая дает возможность отображать на экране необходимую информацию, при этом сам дисплей находится в выключенном состоянии и почти не тратит лишней энергии аккумулятора.

Google Pixel Watch

Корпус сделан из нержавеющей стали и поставляется в трех цветах – матовый черный, полированное серебро и золото цвета шампанского.

Другие характеристики Pixel Watch

Часы работают на чипсете Exynos 9110, который включает двухъядерный CPU, GPU Mali-T720 MP1 и производится по техпроцессу 10 нм. Чипсету уже 4 года, и потому он считается довольно старым, и непонятно, почему Google не выбрал что-нибудь поновее.

На часах также установлены 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флеш-памяти и сопроцессор на основе ядра Cortex-M33. Емкость аккумулятора – 294 мА/ч, и его может хватить примерно на сутки работы, что, конечно, очень мало. Поддерживается быстрая зарядка, благодаря которой за 30 минут аккумулятор можно зарядить на 50%, но и это вряд ли исправит ситуацию: многим пользователям может не понравиться каждый день заряжать часы и тратить на это час. 

Google Pixel Watch

Часы также получили динамик и микрофон, благодаря чему их можно использовать для телефонных разговоров. Есть также датчики ЭКГ и ЧСС, причем последний, по утверждениям Google, самый точный на рынке.

На часах также есть модуль GPS, NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 4, WearOS 3.5. Часы можно подключить к смартфону с Android 8.0 или более свежей версией. 

Цена Pixel Watch и дата релиза

Обычная версия Pixel Watch стоит 350 долларов, версия с модемом LTE – 400 долларов. Цвет корпуса не стоимость гаджета не влияет.

Также предлагается выбор из 20 ремешков, среди которых есть тканые, эластичные, кожаные, предназначенные для активного спорта и так далее. Весной 2023 года обещают выпустить и металлические ремешки. Цены на ремешки начинаются с 49 долларов.

Google Pixel Watch bands

Покупателям часов обещают 3 бесплатных месяца подписки YouTube Premium и 6 месяцев Fitbit Premium. 

В магазинах часы появятся 13 октября, но предзаказ можно сделать уже с 6 октября.


 
 
 
 
  • Архив