Революция в поисковиках: Microsoft представила обновленный поисковой сервис Bing с ИИ на базе чат-бота ChatGPT

10:15    8 февраля, 2023

Microsoft и OpenAI представили обновленную версию поисковой системы Bing, оснащенную искусственным интеллектом на базе чат-бота ChatGPT. Ожидается, что ИИ поднимет сервис поиска в Интернете на совершенно новый уровень, не только давая более полные ответы на запросы пользователей, но и позволяя создавать контент.

Сама Microsoft называет ИИ «вторым пилотом» во время путешествий по Интернету. Bing на базе чат-бота ChatGPT будет встроен в новые версии браузера Edge, а позже — и в операционную систему Windows 11, где станет ИИ-помощником для всех пользователей.

«Искусственный интеллект коренным образом изменит каждую категорию программного обеспечения, начиная с самой большой категории — поиска. Сегодня мы запускаем Bing и Edge на базе второго пилота и чата с искусственным интеллектом, чтобы помочь людям получить больше от поиска и Интернета», — сказал Сатья Наделла, главный исполнительный директор Microsoft.

Как отмечает Microsoft, новый поиск Bing и новый браузер Edge будут иметь следующие особенности: 

Обновленный Bing уже доступен для пользователей, но пока что в виде ограниченной предварительной версии для настольных компьютеров.  



© NEWS.am Medicine