Армянский Picsart вошел в число 20 лучших приложений в мире

18:29    3 февраля, 2023

Армянская компания Picsart вошла в список 20 лучших приложений мира, составленный организацией data.ai. В отчете State of Mobile 2023 Picsart был назван приложением №1 для редактирования фотографий и видео.

В списке 20 лучших приложений также оказались Netflix, TikTok, Samsung, WhatsApp Messenger, CupCat, Spotify, Tinder, Instagram и другие.

data.ai — всемирно известная организация, которая предлагает данные о более чем 8 миллионах приложений и тысячах вебсайтов.

picsart .jpg (193 KB) 

Отметим, что по данным на 2022 год в список 1000 крупных налогоплательщиков Армении вошли 60 крупных ИТ-компаний. Picsart оказался в тройке лидеров, наряду с Synopsys и EPAM. В 2022 году Picsart выплатила налогов на сумму 3,9 млрд драмов. Все 60 ИТ-компаний, вошедших в список крупнейших налогоплательщиков, уплатили в общей сложности около 51 млрд драмов налогов или 2,7% доходов, контролируемых КГД.

Picsart — крупнейшая в мире платформа для цифрового творчества и одно из 20 самых скачиваемых приложений. Каждый месяц на Picsart создаются и публикуются миллиарды визуальных историй. Приложение доступно на 30 языках на устройствах iOS, Android и Windows. 

В ноябре прошлого года Picsart запустил AI Image Generator — приложение для создания изображений на основе текстового описания с помощью искусственного интеллекта. Еще в ноябре 2022 года версия AI Image Generator для iOS генерировала более 1 миллиона изображений в день. Благодаря приложению пользователи могут создавать совершенно новые изображения за считанные секунды на основе простых текстовых описаний. Этот инструмент также позволяет редактировать изображения, созданные искусственным интеллектом, с помощью тысяч наклеек, инструментов, фильтров и шрифтов.



© NEWS.am Medicine