Криптобиржа Genesis может обанкротиться вслед за FTX, если не найдет миллиард долларов

18:45    22 ноября, 2022

Вскоре после краха криптовалютной биржи FTX обанкротиться может и крипто-кредитная компания Genesis. Сейчас компания приостановила погашения для клиентов и начала искать экстренный кредит в размере миллиарда долларов.

При этом, потенциальных инвесторов предупреждают, что компании, возможно, придется объявить о банкротстве, если нужная сумма не будет найдена.

Ранее руководство компании обращалось за помощью к Apollo Global Management и к лидеру криптовалютного рынка Binance. Последняя, как стало известно СМИ, отказалась инвестировать в Genesis из-за потенциального конфликта интересов с бизнес-моделью этой компании.

Банкротство FTX серьезно повлияло на всю криптовалютную сферу, и многие компании столкнулись с проблемами после того, как начали получать запросы на погашение кредитов, а пользователи начали массово выводить свои валюты. С нехваткой ликвидности столкнукась также Genesis. Правда, объявлять о банкротстве компания пока не спешит. 

«У нас нет планов объявить о банкротстве в ближайшее время, — сообщил представитель Genesis. — Наша цель — урегулировать текущую ситуацию на основе консенсуса без подачи заявления о банкротстве. Genesis продолжает вести конструктивные переговоры с кредиторами».



© NEWS.am Medicine