«Мой счетчик чуши зашкаливал»: Илон Маск поделился мнением о крахе криптобиржи FTX и выложил непристойный мем с его основателем

16:15    14 ноября, 2022

Известный предприниматель Илон Маск не упустил возможность прокомментировать тему банкротства криптобиржи FTX. В аудиокомнате Twitter Space с 60 000 слушателями он рассказал о своем мнении о бирже и о ее основателе. И мнение это далеко не положительное. 

Боле того, на пост крипто-предпринимателя Сэма Альтмана Маск ответил непристойным мемом с Сэмом Бэнкманом-Фридом, бывшим генеральным директором FTX.

По словам Маска, в прошлом он никогда не слышал об основателе FTX, но однажды ему рассказали, что у этого молодого человека очень много денег, и он хочет инвестировать их в сделку с Twitter. Маск, по его словам, связался с Бэнкманом-Фридом, и они говорили «около получаса». И впечатления у Маска после этого разговора остались весьма негативные.

«Мой счетчик чуши зашкаливал. Мне показалось, что этот чувак — чушь собачья. Вот какое у меня было впечатление», — рассказал Маск.

По его словам, он еще тогда понял, что у Бэнкмана-Фрида ничего не выйдет.

«Все — даже крупные инвестиционные банки — говорили о нем, будто он ходит по воде и у него есть миллионы долларов. Но у меня было другое впечатление… Этот чувак — с ним что-то не так, у него нет капитала и он не справится. Такой был у меня прогноз», — сказал Маск.

При этом, Маск уверен, что у криптовалют, в отличие от FTX, потенциальное будущее все же есть. Однако криптовалюты он рекомендует хранить в холодных кошельках, а не на биржах. Такой подход к хранению валюты, по словам Маска, будет «мудрее».

Отметим, что на фоне краха FTX Сэм Бэнкман-Фрид потерял почти все свое состояние. По сообщениям, еще в марте его капитал оценивался примерно в 24 миллиарда долларов. 7 ноября его состояние уже оценивалось в 16 миллиардов долларов, но всего несколько дней спустя он потерял большую часть этих денег и вылетел из списка миллиардеров Bloomberg.

Возглавляет сегодня этот список Илон Маск, состояние которого оценивается в $189 миллиардов. Но и он не может похвастаться тем, что всегда принимает хорошие с точки зрения развития бизнеса решения. Так, например, приобретение Twitter негативно сказалось на делах компании Tesla: с момента появления первых сообщений о приобретении соцсети акции Tesla начали падать и вскоре достигли двухлетнего минимума, Маск же потерял 70 миллиардов долларов. По данным того же Bloomberg, с начала года состояние Маска уменьшилось на 81.7 миллардов долларов.



© NEWS.am Medicine