Apple показала желтые iPhone 14 и iPhone 14 Plus: Чем они отличаются от других смартфонов этой серии?

15 марта, 2023  16:14

Компания Apple опубликовала новое видео, в котором показала желтые смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus, которые уже поступили в продажу.

Новое цветовое решение в очередной раз привлекло внимание к iPhone 14 и iPhone 14 Plus, выпущенным осенью прошлого года. Предварительные заказы начались в пятницу, а первые поставки покупателям начались 14 марта. В устройствах нет никаких изменений, кроме цвета.

iPhone 14 оснащен 6,1-дюймовым экраном, а iPhone 14 Plus — 6,7-дюймовым экраном. Ключевые функции устройств включают улучшения камеры, такие как режим Actiom, более длительное время автономной работы, обнаружение сбоев и экстренный вызов. В США устройства совместимы только с eSIM.

Телефоны доступны также в других цветах — Midnight, Starlight, Blue, Purple и Red.

Следует отметить, что эти две модели имеют очень низкие показатели продаж. По мнению экспертов, отсутствие интереса к базовому iPhone 14 вполне объяснимо, ведь новый смартфон фактически мало чем отличается от прошлогодней модели iPhone 13. Конечно, некоторые изменения все же есть: экран больше, процессор немного быстрее и камеры немного улучшены. Но в остальном это тот же iPhone 13, поэтому многие пользователи просто не видят смысла в замене старого на новый.

Что касается iPhone 14 Plus, то он сам по себе не так уж и плох, но проблема в том, что конкуренция сегодня слишком велика, и по сравнению с другими смартфонами, даже Apple, iPhone 14 Plus сильно отстает от стандартов. Пользователи iPhone 14 Plus жалуются на производительность iOS 16, сбои камеры, и такие оценки отталкивают покупателей. Большую роль в провале продаж сыграл и тот факт, что за ту же сумму или даже дешевле можно купить iPhone 13 Pro Max, который в любом случае имеет лучшие характеристики.


 
 
 
 
  • Архив