Компания Philip Morris International инвестировала в Армении более 16 млн долларов, профинансировала более 70 научных исследований – Бин Ли

5 октября, 2022  19:42

За 5 лет компания Philip Morris International инвестировала в Армении более 16 млн долларов. Направлена была эта сумма, в первую очередь, на образование и развитие науки: компания выделила около 120 стипендий для студентов магистратуры, профинансировала научные работы свыше 80 аспирантов, а также 70-80 научных исследований.

Все это, как рассказал Генеральный директор по продукту компании Philip Morris International Бин Ли на Глобальном инновационном форуме GIF22 в Ереване, было сделано в рамках программы по трансформации компании: из традиционной табачной она превращается в по-настоящему инновационную.

Бин Ли - инженер-технолог и, на первый взгляд, с табачной индустрией никак не связан.

«Табачная компания, существующая более 170 лет, взяла меня на работу, так как планировала радикально измениться и войти в новые производственные отрасли, основанные на инновационном и научном подходах», – рассказал Ли.

Bin-Li-1.jpg (88 KB)

По его словам, на сегодняшний день Philip Morris International является одним из пионеров в сфере снижения вреда от табака.

«Мы стремимся к тому, чтобы к 2025 году 50% дохода компании приходилось на бездымную продукцию. Для достижения этой цели нам нужны серьезные перемены. Перемены на самом деле начинаются с создания возможностей для инноваций и получения новой продукции», - отметил Ли.

По его словам, компания сейчас стремится создать устройство, которое будет регулировать температуру горящей сигареты так, чтобы не образовывался дым или другие вредные продукты. Такой продукт будет представлять меньше рисков для здоровья и для окружающей среды.

«Чтобы мы могли достичь наших целей, нужна серьезная многоотраслевая работа, необходимо трансформироваться в технологически развитую компанию, основанную на научных подходях. Для достижения этих целей мы сделали значительные инвестиции за последние 10 лет. В частности, PMI работает с почти 1000 ученых, инженеров и техников со всего мира. Во всем мире компания инвестировала более 9 миллиардов долларов, представила более 450 научных работ и создала более 1800 патентов. Как видите, мы полностью переосмыслили себя, превратившись из компании со 170-летней историей в научно-технологическую компанию».

Bin-Li-2.jpg (88 KB)

5 лет назад PMI пришел в Армению, которая, по словам Ли, обладает богатым опытом научных исследований.

«Мы очень довольны нашим сотрудничеством. В Армении мы уже инвестировали 16 млн долларов – для поддержки развития науки и образования. Мы выделили около 120 стипендий для студентов магистратуры, профинансировали научные работы свыше 80 аспирантов, а также 70-80 научных исследований. Будем рады расширить нашу научную и инновационную деятельность в Армении».


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив