Режим энергосбережения, настройка скорости воспроизведения, обновления в чатах: Для Telegram вышло обновление

9 марта, 2023  16:40

Мессенджер Telegram получил обновление, предлагающий пользователям целый ряд новых функций, в том числе — режим энергосбережения и более гибкие настройки скорости воспроизведения медиафайлов.

Режим энергосбережения

Теперь у пользователей появилась возможность перевести приложение в режим энергосбережения, отключив в настройках анимации и визутальные эффекты. Это поможет сэкономить заряд батареи и повысить производительность на слабых смартфонах.

Есть также возможность настроить режим энергосбережения так, чтобы он включался автоматически, когда уровень заряда аккумулятора уменьшается до указанного пользователем значения.

Найти режим энергосбережения можно в меню Настройки > Энергосбережение

Настройка скорости воспроизведения

Возможность ускорять или замедлять воспроизведения любого медиаконтента в Telegram появилась еще несколько лет назад, однако с последним обновлением голосовые сообщения, видеозаписи и прочие записи можно запускать на скорости от 0,2x до 2,5x.

Обновления в групповых чатах

В групповых чатах теперь можно увидеть время, когда каждый из участников прочитал сообщение.

Также пользователи теперь получили возможность выбирать, кому можно добавлять их в группы. Сделать это можно в меню Настройки > Конфиденциальность > Группы и каналы.

Сортировка стикеров

Недавно использованные наборы стикеров теперь автоматически перемещаются наверх — так пользователю будет проще их находить. Однако пользователь может и отключить эту функцию, нажав на значок шестеренки в панели стикеров и отключить в открывшемся меню опцию «Сначала недавние».

Полная локализация ботов

Разработчики с обновлением получили возможность полностью локализовать своих ботов: теперь можно переводить описание и раздел «Что умеет этот бот?» на разные языки.

Улучшенная поддержка папок в приложении для iOS

В iOS-смартфонах теперь можно одним нажатием пометить все чаты в папке как прочитанные. Также можно использовать папки для быстрого поиска нужного чата при пересылке сообщений. В одном из ближайших обновлений эти функции появятся также в приложении для Android.

Для Android-смартфонов обновление уже доступно и в Google Play, и на сайте Telegram. iOS-устройства же получат его после того, как его одобрят модераторы магазина приложений Apple.


 
 
 
 
  • Архив