В штаб-квартире Twitter, куда посторонним вход воспрещен, телохранители сопровождают Илона Маска даже в туалет

7 марта, 2023  16:00

В не столь далеком прошлом Илон Маск свободно ходил по штаб-квартире приобретенного им несколько месяцев назад Twitter и общался с сотрудниками. Однако в последнее время его повсюду — даже в туалет — сопровождают как минимум два телохранителя. Примечательно, что в штаб-квартире находятся только сотрудники компании, а посторонние люди заходить туда не могут.

Как рассказывает Business Insider, пожелавшие сохранить анонимность сотрудники компании рассказали, что телохранители Маска «крупные» и «высокие» — как будто из «голливудских фильмов». И без них теперь Маска не увидеть.

По данным СМИ, в последние годы многие руководители ИТ-компаний ходят с охраной, и многие компании тратят немалые деньги на то, чтобы обеспечить руководителей этой самой охраной. В этом случае, однако, интересно то, что с охраной Маск ходит в штаб-квартире своей же компании, куда простым людям не попасть, и это может указывать на отсутствие доверия к работникам компании.

В январе этого года отец Маска, Эррол, рассказал СМИ, что беспокоится за безопасность своего сына, хотя его защищают «100 охранников». По словам Эррола, в его доме в Южной Африке модернизировали систему безопасности, установили круглосуточную вооруженную охрану, камеры и электрическое ограждение.


 
 
 
 
  • Архив