Twitter наконец добавляет кнопку редактирования сообщений

4 октября, 2022  10:32

Много лет пользователи просили добавить в Twitter кнопку редактирования сообщений. Наконец, к их просьбам прислушались. Первыми долгожданную функцию получат подписчики Twitter Blue в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Затем – в США. Когда функция станет доступна в других регионах, в том числе в нашем, пока неизвестно.

Как будет работать кнопка?

Если подписчик Twitter Blue заметит, что в его твите была опечатка, он сможет отредактировать его в течение 30 минут после публикации. Изменения в твит можно будет вносить до 5 раз, более того, у других пользователей будет возможность посмотреть и исходный текст, и историю изменений. Под отредактированным сообщением появляется информация о времени последнего редактирования, и если туда нажать, появится возможность увидеть исходный текст.

Согласно информации на странице поддержки, вы можете редактировать только оригинальные твиты и цитированные твиты. При этом, многие типы твитов нельзя будет редактировать, например, треды, ответы, ретвиты, закрепленные твиты, твиты Super Follow и твиты, созданные в сторонних приложениях. В конце сентября Twitter показал работу кнопки, опубликовав тестовый твит и отредактировав его:

Теперь же Твиттер сообщил, что функция доступна для юзеров Twitter Blue в Канаде, Австралии и Новой Зеландии, и что на очереди США:

Отметим, что подписка Twitter Blue стоит 5 долларов в месяц.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив