iPhone Ultra: Apple планирует выпустить самую дорогую модель iPhone

6 февраля, 2023  13:41

Apple рассматривает возможность выпуска более дорогой модели iPhone, которая получит название Ultra и станет дополнением к флагманским сериям Pro и Pro Max. По предварительным данным, модель Ultra станет первым смартфоном Apple, в которой не будет всех традиционных разъемов, зато будут улучшенные камеру и процессор, сообщает Bloomberg.

По мнению автора статьи Марка Гурмана, намеком на грядущее появление модели Ultra могло послужить недавнее заявление генерального директора Apple Тима Кука, в котором он отметил, что «люди готовы тратить деньги, чтобы получить лучшее в своем роде».

Такое заявление Тим Кук сделал, отвечая на вопрос о постоянном росте цен на iPhone. Если в 2017 году топовая модель iPhone X с 256 ГБ встроенной памяти стоила $1150, то в 2022 году Флагманский iPhone, iPhone 14 Pro Max (с 1 ТБ встроенной памяти), стоит около $1600.

Кук сказал, что повышение цен не проблема и что потребителей, скорее всего, можно убедить платить еще больше.

«Я думаю, что люди действительно готовы приложить усилия, чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории», — сказал он, отметив, что iPhone стал «неотъемлемой частью» жизни людей: потребители теперь используют iPhone для совершения платежей, управления устройствами «умный дом», управления своим здоровьем и хранения банковской информации.

Агентство отмечает, что в Apple обсудили вероятность создание более дорогого iPhone в своей линейке смартфонов, и компания уже делает все возможное, чтобы модели Pro отличались от стандартных iPhone, что заставит потребителей платить больше, чтобы приобрести хороший смартфон.

По данным Bloomberg, когда в конце этого года будет представлен iPhone 15, он будет отличаться от стандартных iPhone как материалами, из которых он изготовлен, так и процессорами и камерами. Модель Pro Max, в частности, получит объектив, который обеспечит улучшенный оптический зум.

Apple уже использовала название «Ultra» для своих первоклассных спортивных смарт-часов и процессора M1. Но, по данным агентства, вместо того, чтобы просто переименовать Pro Max в «Ultra», Apple может добавить в линейку iPhone более высокого класса, чем две модели Pro. Правда, представлен он будет, скорее всего, уже в 2024 году.

Если новый смартфон Ultra будет стоить дороже всех других, и у потребителей должны быть веские причины купить его по такой цене. По данным агентства, на данный момент неясно, чем новая модель будет отличаться от других. Вероятно, у него будет лучшая камера, более мощный и быстрый чип и, возможно, даже более крупный экран. Также может быть много функций, таких как отказ от порта зарядки, как Samsung Electronics Co. уже сделала со своей серией Ultra.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив