Серверы популярных игр Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile отключают: Компенсаций за совершенные внутриигровые покупки не будет

2 февраля, 2023  10:16

Разработка популярных игр Apex Legends Mobile и Battlefield Mobile прекращается, а их серверы вскоре отключат. Возможность совершать внутриигровые покупки в Apex Legends Mobile отключили 31 января, однако люди, уже совершившие покупки, не смогут получить компенсации.

Как сообщает компания Electronic Arts, поддержка шутера Apex Legends Mobile будет прекращена 1 мая 2023 года — спустя год после ее релиза. После этой даты мобильную игру нельзя будет купить/скачать не только в App Store и Google Play, но и во всех сторонних интернет-магазинах. Однако версии для ПК и консолей по-прежнему будут доступны.

Новость об отключении игры удивила многих геймеров, так как игра была весьма популярна, а в App Store и Google Play даже была признана «Игрой года». Причиной закрытия проекта, по словам разработчика, стало низкое качество последних обновлений.

Что касается Battlefield Mobile, она еще находилась на стадии тестирования и официально выйти так и не успела. Разработку этой игры EA также отменила и расформировала ответственную за игру студию Industrial Toys. Однако студия отмечает, что по-прежнему «полна решимости раскрыть огромный потенциал Battlefield».

«Мы усердно работаем над развитием Battlefield 2042 и готовим наши будущие приключения Battlefield в наших студиях по всему миру», — сообщает разработчик.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив