Испытание блендером, молотком и высотой: iPhone 14 Pro проверили на прочность

30 сентября, 2022  14:24

Apple iPhone 14 Pro подвергли испытаниям на прочность: в ходе трех экспериментов автор канала TechRаx попытался взбить смартфон блендером, поцарапал его ножом, ударил молотком и бросил с высоты в несколько этажей.

iPhone 14 Pro против блендера

Что будет, если положить iPhone 14 Pro в блендер и включить его? Телефон будет полностью уничтожен за считанные секунды, как показал один из экспериментов TechRаx.

Однако для справедливости стоит отметить, что сам блендер тоже значительно пострадал во время этого эксперимента: его чаша лопнула.

А вот камеры смартфона, как ни странно, не пострадали.

iPhone 14 Pro против ножа и молотка

В ходе следующего эксперимента блогер попытался поцарапать смартфон ножом и ударить по нему молотком. Как оказалось, чтобы повредить ими телефон, нужно все же приложить некоторые усилия.

Действительно серьезных повреждений нож не нанес: на стальных боках телефона появились царапины; камеру отрезать ножом не удалось, но царапины на стекле остались. Но на работу телефона все это не повлияло.

Несколько раз блогер уронил молоток на лежащий на столе смартфон, и тот не пострадал. Затемм он несколько раз ударил по телефону молотком, после чего на экране появилась белая линия, но стекло не треснуло. Сенсорный экран продолжал работать. Однако верхняя часть телефона оказалась слабее, и стекло возле камеры треснуло после следующих ударов молотком, и вскоре телефон отключился и перестал работать.

Молотком блогер также вдребезги разбил заднюю панель смартфона, но сами камеры при этом почти не пострадали.

iPhone 14 Pro против высоты

В следующем тесте блоггер бросил iPhone 14 Pro и iPhone 13 вниз на лестничной площадке. Он не говорит, с какого именно этажа, но на глаз можно предположить, что это примерно 9 или 10 этаж.

Хотя оба смартфона были в защитных кейсах, задняя панель iPhone 13 разбилась вдребезги во время первого же падения, iPhone 14 Pro же почти не пострадал.

Напомним, что недавно на прочность проверили также часы Apple Watch Ultra: блогер бросил часы на пол, поместил в банку с гвоздями, а также несколько раз ударил молотком. Часы действительно с достоинством вынесли все эти испытания. Даже стол под часами треснул, однако стекло не треснуло – на нем появились лишь небольшие царапины.

Также выяснилось, что часы могут выдержать погружение глубже обещанных 40 метров.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив