Samsung представила прототип оригинального смартфона, который складывается и внутрь, и наружу

20 января, 2023  19:32

Компания Samsung Display показала на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе прототип смартфона с гибким экраном и новым механизмом складывания Flex In & Out, который позволяет складывать экран и внутрь, и наружу.

Шарнир конструкции основан на специальной технологии под названием «капля воды», благодаря которому «складки» на экране не так заметны.

Samsung Display не впервые демонстрирует подобный прототип: компания показала такой складной экран и в 2021 году на выставке iMiD, но тогда подход был другим — экран был разделен на три части, каждая из которых наклонялась в свою сторону.

Samsung Display prototype 3.JPG (53 KB)

В коммерческих версиях таких телефонов используются решения попроще: например, в Samsung Galaxy Z Fold 4 и Flip 4 используются шарниры, загибающие экраны только внутрь. Однако критики в адрес этих девайсов прозвучало немало: экраны обоих имеют заметные складки, в то время как компании-конкуренты предпочитают их скрывать, — в таких смартфонах как например, Oppo Find N2 и Motorola Razr.

Samsung Display prototype 2.JPG (46 KB)

Возможно, компания скорректирует указанные проблемы в Samsung Galaxy Z Fold 5 и Flip 5, которые выйдут в августе этого года. Пока же корейский производитель активно готовится к выпуску своего флагманского смартфона Galaxy S23, запланированному на 1 февраля.

 Samsung Display prototyp 4.JPG (38 KB)

 


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив