В 2022 году 171 из 510 обнаруженных в США НЛО не удалось идентифицировать: Пентагон опубликовал доклад

13 января, 2023  19:39

В воздушном пространстве США в 2022 году было обнаружено 510 неопознанных летающих объектов, из которых 171 не удалось идентифицировать. Об этом говорится в «Ежегодном докладе о неопознанных воздушных явлениях», опубликованном Пентагоном.

Доклад был подготовлен при участии ряда спецслужб, в том числе относительно недавно созданного Агентства по всеобъемлющему изучению аномалий (AARO). Данные поступают из различных возможных источников, включая разведывательные ведомства, Федеральное авиационное управление, Национальное управление океанических и атмосферных исследований, Министерство энергетики, NASA и другие ведомства — как гражданские, так и военные.

В общей сложности доклад включает 510 каталожных изображений «неопознанных воздушных явлений» — так теперь называют неопознанные летающие объекты в Соединенных Штатах. По данным National Intelligence, 366 из 510 объектов были зарегистрированы после образования AARO в августе 2022 года. Из них 26 были идентифицированы как дроны, 163 — как воздушные шары или подобные объекты, а 6 — как птицы или целлофановые пакеты, унесенные ветром в воздух.

Тем не менее, согласно отчету, 171 из зарегистрированных летающих объектов остаются «неохарактеризованными и неклассифицированными», причем некоторые из них имеют необычные летные характеристики и требуют дальнейшего анализа.

UFO.JPG (275 KB)

Фото Unsplash.com.

В документе указано, что большая часть наблюдений была сделана ВМС и ВВС США, которые передавали данные по официальным каналам. Сообщается, что такие явления «продолжают представлять угрозу безопасности полетов и в контексте потенциального сбора данных противниками». В то же время многие отчеты «не содержат достаточно подробной информации для надежной идентификации явлений, которых они касаются.

По данным разведки, в местах, где действуют ограничения на полеты, продолжают регистрироваться неустановленные явления. Правда, в докладе уточняется, что в таких районах может быть больше камер и видеонаблюдения по сравнению с другими локациями, из-за чего такие инциденты просто чаще регистрируются.

В отчете также отмечается, что на наблюдения за неопознанными объектами могут влиять погодные условия, освещение и атмосферные эффекты. Отчеты основаны на рассказах очевидцев о событиях и/или данных, предоставленных оборудованием наблюдения, датчиками, которые в целом функционируют должным образом и собирают точные данные для первоначальных оценок. Однако также отмечается, что некоторые из зарегистрированных случаев могут быть результатом ошибки оператора или отказа оборудования.

В отчете, опубликованном Пентагоном, подчеркивается, что до сих пор не было случаев столкновения необнаруженных летающих объектов с американскими самолетами, а также влияния НЛО на здоровье людей, производящих эти наблюдения.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив