Запуск SpaceX Crew-5 откладывается из-за урагана

28 сентября, 2022  13:08

Запуск SpaceX Crew-5 откладывается минимум на сутки. Виноват в этом ураган «Иэн», который в настоящее время движется в сторону Флориды.

Из-за этого же урагана недавно пришлось в очередной раз отложить запланированный на 27 сентября запуск беспилотной миссии NASA на Луну.

Миссия SpaceX Crew-5, в рамках которой на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon должен отправиться очередной экипаж, была запланирована на 3 октября, но теперь ее пришлось отложить как минимум на сутки. Если погода не нормализуется, возможно, миссию придется отложить повторно.

Пуск ракеты Falcon 9 с кораблем Crew Dragon запланирован на площадке 39A Космического центра имени Кеннеди во Флориде. Ракета и капсула Dragon в настоящее время находятся в специальном ангаре, где они хорошо защищены от непогоды и связанных с ней опасностей.

«Команды миссии продолжат следить за столкновением "Иэна" с космическим побережьем и Космическим центром имени Кеннеди во Флориде», — пишет NASA.

Crew-5-group.jpg (66 KB)

В состав экипажа миссии Crew-5 вошли американские астронавты Николь Манн (Nicole Mann) и Джош Кассада (Josh Cassada), россиянка Анна Кикина, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследования (JAXA) Коити Ваката (Koichi Wakata).


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив