Искусственный интеллект в приложениях Microsoft Office будет помогать писать тексты

9 января, 2023  16:22

Корпорация Microsoft планирует использовать в своих офисных приложениях, в том числе – в Word, Outlook и PowerPoint, технологии искусственного интеллекта (ИИ), разработанные компанией OpenAI.

Как сообщает The Information со ссылкой на информированный источник, предполагается, что благодаря ИИ пользователи смогут включать в свои тексты фрагменты текстов, автоматически сгенерированных на основе подсказок. ИИ также можно будет использовать для создания текстов электронной почты, которые автоматически генерируются на основе информации, которую пользователь хотел бы передать получателю письма.

В 2019 году Microsoft инвестировала один миллиард долларов США в OpenAI для разработки новых технологий для своих продуктов. В 2021 году компания представила созданный совместно с OpenAI инструмент Copilot, помогающий программистам писать код.

На прошлой неделе в сети появились сообщения о том, что Microsoft может использовать бота OpenAI ChatGPT с искусственным интеллектом для предоставления результатов поиска на естественном языке в поисковой системе Bing вместо списка ссылок. По словам бывших и нынешних сотрудников, компания, возможно, интегрирует одни и те же инструменты для повышения эффективности офисного пакета Microsoft 365. Источник сообщил The Information, что компания уже более года занимается разработкой персонализированных инструментов для создания электронной почты и документов, разрабатывая методы машинного обучения на основе данных клиентов.

Издание уточняет, что для успешного внедрения технологий ИИ необходимо обеспечить ряд условий. Например, ChatGPT не всегда дает точные результаты, отчасти потому, что он не сканирует Интернет постоянно на наличие новостей или обновлений. Если инструменты Microsoft для генерации текста на основе искусственного интеллекта предоставляют ложную или оскорбительную информацию, люди могут отказаться от этой службы.

Важно также обеспечить необходимую конфиденциальность, чтобы ИИ можно было безопасно настроить для отдельных клиентов, при этом исключая риски несанкционированного доступа к их данным. Источник журнала отметил, что Microsoft работает над методами сохранения конфиденциальности для алгоритмов обработки естественного языка OpenAI GPT-3 (Generative Pre-trained Transformer 3) и GPT-4.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив