8 полезных бесплатных инструментов, работающих с искусственным интеллектом

6 января, 2023  16:12

Искусственный интеллект (ИИ) все активнее внедряется в новые области, расширяя круг услуг и инструментов, которые можно применять в самых разных сферах.

Представляем вашему вниманию 8 бесплатных инструментов, работающих с ИИ, которые просты и удобны в использовании.

Midjourney – создание изображений

Midjourney – ИИ-инструмент, создающий изображения на основе текстовых описаний. В настоящее время инструмент находится на стадии открытого бета-тестирования, которое началось в 12 июля 2022 года.

Весь процесс генерации изображения сейчас происходит в Discord (бесплатный мессенджер, позволяющий обмениваться голосовыми, видео и текстовыми сообщениями). Для получения изображения необходимо предоставить достаточно точное описание, что требует определенных знаний и навыков.

synthetic ai .JPG (46 KB)

GFP-GAN – восстановление фотографий

GFP-GAN (Generative Facial Prior-Generative Adversarial Network) – новый бесплатный ИИ-инструмент, который может мгновенно восстановить старые фотографии: отсутствующие детали на фото заполняются за несколько секунд. GFP-GAN был разработан Tencent. В этом видеоматериале говорится о том, как работает программа.

Демо-версию GFP-GAN можно попробовать бесплатно. Создатели программы также обнародовали свой код, позволяющий любому желающему внедрить эту технологию восстановления в свои проекты.

GFP.JPG (40 KB)

Copy.ai – копирайтер

Это инструмент копирайтинга, работающий с ИИ, который может создавать уникальный контент. Необходимо лишь предоставить краткое описание темы, все остальное программа делает самостоятельно.

Copy.Ai может быть полезен для создателей контента. Например, он может помочь пользователям создавать контент для Instagram, делать блогерские записи, писать описания товаров и т.д.

Copy.JPG (34 KB)

JADBio – машинное обучение

JADBio – удобная автоматизированная платформа машинного обучения, которая не требует навыков программирования и оснащена мощными инструментами сбора знаний. Она спроектирована для биотехнологий, но каждый может загрузить свои данные и проанализировать их.

JADBio очень полезен для студентов, которые хотят углубиться в машинное обучение. Он также полезен для людей, которые хотят создавать прогнозируемые модели.

JADBio.JPG (56 KB)

DALL-E 2 – создание изображений

DALL-E 2 – новая система искусственного интеллекта от компании Open AI, которая может создавать реалистичные изображения и чертежи на основе описаний. На сайте есть несколько примеров, которые могут вас вдохновить. Использовать платформу можно совершенно бесплатно.

DALL-E 2.JPG (26 KB)

Notion.ai – копирайтер

Notion испытывает новую функцию Notion AI для создания контента. Нужно лишь сказать приложению, чего вы хотите – блогерскую запись, образец электронного письма, список отличных бизнес-книг для чтения – и приложение создаст контент прямо у вас на глазах.


notion ai.JPG (44 KB)

Lumen5 – создание видео

Lumen5 – онлайн-платформа для создания видеоматериалов, включающая инструменты, позволяющие всего несколькими шагами создавать видеоматериалы. Это простой в использовании инструмент, особенно если вы хотите быстро создавать контент, предусмотренный для социального медиа.

Lumen5.JPG (41 KB)

Lalal.ai – «разделитель» аудио

Lalal применяет искусственный интеллект, чтобы быстро, легко и точно извлекать из аудио или видео вокал, аккомпанемент и различные инструменты. С помощью этой программы можно удалять из треков вокал, ударные инструменты, бас, фортепиано, электрогитары, акустику и синтезаторы, причем без потери качества.

Первые 10 минут программу можно использоваться бесплатно, затем нужно будет заплатить 15 евро за 90 минут обработки.

 Lalal.JPG (36 KB)


 
 
 
 
  • Архив