Looky: В России запущена русскоязычная альтернатива Instagram

6 декабря, 2022  20:11

В России запущена новая социальная сеть Looky. Во время презентации проекта его руководитель Егор Яковлев сообщил, что Looky призвана заменить Instagram и все его основные функции.

Инвестиции в новую российскую социальную сеть составили 160 млн. рублей. Создатели социальной сети рассчитывают к 2024 году перетянуть не менее 10% российских пользователей из Instagram на свою платформу.

Новые функции

Егор Яковлев рассказал, что Looky сохранил все основные функции Instagram, такие как посты, Story, личные сообщения, фильтры и так далее. Добавлены также новые функции, которые хотели бы пользователи. Looky позволяет публиковать внешние ссылки прямо в постах (в Instagram они были разрешены только в заголовке профиля и Story), имеет встроенную программу лояльности, которая использует технологии блокчейн и NFT. В новой соцсети возможно также классифицировать посты по тематическим папкам.

Однако это не единственные новости новой соцсети. Яковлев отметил, что все данные Instagram можно передать в Looky «одним нажатием». При этом из Instagram будет перенесен не только содержание, но и псевдоним пользователя, а также подписки на другие профили и подписчики пользователя (если они уже зарегистрированы в Looky). После синхронизации записи, которые пользователь публикует в Instagram, будут также публиковаться на Looky, но не наоборот.

Собственная программа лояльности

В новой российской соцсети также есть собственная программа лояльности. В обмен на публикацию, публикацию Story и привлечение новых подписчиков пользователи будут стимулироваться, получая так называемые Looks. Их можно обменять на картинки Looky или дополнительные функции, чтобы стать более популярным. Кроме того, вознаграждения хранятся в блокчейне.

Кроме того, в новой соцсети в следующем году планируется внедрить систему таргетинга и рекламные инструменты.

Приложение Looky доступно для скачивания в Google Play, App Store и AppGallery.

Напомним, что в результате российско-украинской войны Россия запретила на своей территории деятельность соцсетей Facebook и Instagram, принадлежащих компании Мета.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив