Ли Ён-Хи стала президентом по глобальному маркетингу Samsung: Впервые в истории компании женщина заняла столь высокую должность

5 декабря, 2022  14:18

Ли Ён-Хи занаяла пост президента Глобального маркетингового центра подразделения Samsung Device eXperience (DX). Как рассказывает Yonhap News Agency, впервые в истории компании столь высокую должность заняла женщина.

Ли, по данным издания, присоединилась к компании в 2007 году, а в 2012-ом стала вице-президентом. Подразделение Samsung DX, который она теперь возглавила, в том числе курирует бизнес смартфонов и других портативных устройств. По мнению руководства, Ли сыграла одну из главных ролей в создании имиджа и продвижении линейки смартфонов Galaxy.

Ли теперь входит в число 7 новых президентов компании: корпоративные перестановки провели после того как в октябре фактический лидер группы Ли Чжэ-Ён был назначен исполнительным председателем компании.

Руководство Samsung ожидает, что повышение Ли станет примером и сигналом и для других сотрудниц компании, которые увидят, что если они приложат усилия и бросят вызов самим себе, они тоже смогут подняться по карьерной лестнице.

Отметим, что пока в Samsung не назначали нового руководителя подразделения бытовой техники: эта должность остается вакантной с тех пор, как прежний руководитель Ли Чжэ-Сын по нераскрытым «личным причинам» ушел в отставку в октябре. Обязанности Ли Чжэ-Сын пока выполняет вице-председатель и со-генеральный директор Samsung Хан Чон-Хи.


 
  • Самые читаемые
 
 
 
 
  • Архив