Новое в бета-версии WhatsApp: Режим «картинка в картинке» для видеозвонков

5 декабря, 2022  12:29

В WhatsApp появилась новая функция — «картинка в картинке» для видеозвонков. Пока что функция доступна лишь в бета-версии приложения и работает на iOS 16.1 и более поздних версиях этой операционной системы. Более широкому кругу пользователей функция станет доступна в ближайшие дни.

Как сообщает WABetaInfo, функция дает возможность использовать другие приложения во время видеовызова в WhatsApp. Режим «картинка в картинке» сразу же появляется при многозадачности с другими приложениями в тех учетных записях, в которых новая функция уже доступна.

Недавно в мессенджере WhatsApp появилась и другая новая функция – «Сообщение себе» (Message Yourself), позволяющая отправлять заметки самому себе, давая себе легкий доступ к необходимой информации и напоминалкам.

Недавно в бета-версии WhatsApp для Android под номером 2.22.24.18 появилась новая функция, дающая возможность использовать одну учетную запись сразу на нескольких смартфонах.

В числе новых функций WhatsApp Communities, предназначенная для упрощения общения в группах, и возможность совершать видеозвонки с участием 32 человек.

Недавно в мессенджере также добавили возможность проведения опросов в личных чатах, установки виртуальной аватарки и ускорения голосовых сообщений в 1.5 и 2 раза.

Еще одна новая функция под названием Call Links дает возможность с помощью ссылки приглашать пользователей присоединиться к групповому звонку – будь то видеозвонок или голосовая беседа.  


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив