Каким будет Twitter 2.0?

2 декабря, 2022  21:19

Twitter версии 2.0 останется верным своей миссии – продвигать и защищать общественное обсуждение и быть «городской площадью» для интернета.

«Мы всегда понимали, что для достижения этой цели мы должны дать каждому возможность создавать и обмениваться идеями и информацией мгновенно и без барьеров. Сегодня мы — новая компания, открывающая новую главу, но мы по-прежнему остаемся непоколебимо привержены этой миссии. На самом деле, теперь у нас больше возможностей для реализации наших амбиций, чем когда-либо прежде», — написали в блоге Twitter.

Представители платформы также отметили, что бизнес соцсети и доходы взаимосвязаны с непростой миссией и зависят от нее.

«Безопасность бренда возможна только тогда, когда безопасность пользователя — главный приоритет», — отметили они.

Согласно записи в блоге, в Twitter 2.0 изменится подход к экспериментам. Так, в Twitter начали проводить публичное тестирование новой версии, так как представители платформы считают, что открытый и прозрачный подход к инновациям полезен, ведь он позволяет собирать отзывы пользователей в режиме реального времени.

Представители компании также заверили, что ни одна из политик компании не изменилась: подход к обеспечению соблюдения политики будет в большей степени опираться на деамплификацию вызывающего неодназначную реакцию контента: свободу слова, но не свободу досягаемости.

Более того, команда модераторов продолжает работать в штатном режиме для обеспечения безопасности платформы и для защиты пользователей от контента, в котором преобладают ненависть, оскорбительное поведение и любые другие явления, нарушающие правила Twitter. Более того, во время любых глобальных событий модераторы контента получают рекомендации по поиску и устранению нарушений.

«Мы по-прежнему привержены обеспечению безопасного, инклюзивного, развлекательного и информативного опыта для всех. Мы будем продолжать быть прозрачными, пока мы проходим через этот переходный период. И мы будем слушать вас, пользователей, которые делают Twitter тем, чем он является: городской площадью Интернета», — написано в посте.

Многое изменилось после прихода Илона Маска

В Twitter многое изменилось с тех пор как Илон Маск купил эту площадку за 44 миллиарда долларов.

Менее чем через 24 часа после завершения сделки по приобретению Twitter Маск решил сменить домашнюю страницу. В прошлом при посещении домашней страницы Twitter отображалась форма регистрации, поощряющая создание учетной записи для просмотра твитов. Маск же захотел, чтобы пользователей после выхода (логаута) из системы перенаправляли на страницу Explore, на которой можно увидеть популярные твиты и новости.

Также он решил повысить ежемесячную плату для владельцев верифицированных страниц до 19,99 долларов в месяц, но потом остановился на более скромных 8 долларах. Правда, окончательно новую систему верификации страниц до сих пор еще не ввели.

После прихода Маска штат компании сократился более чем вдвое. Половину сотрудников Маск уволил почти сразу же, как стал гендиректором. Чуть позже он уволил инженеров, которые открыто критиковали его, за что его начали называть его Волан-де-Мортом – главным злодеем из саги о Гарри Поттере. Через какое-то время многие сотрудники компании начали увольняться после того, как Маск разослал им ультиматум, в котором говорил, что они должны работать «долгими часами и с высокой интенсивностью» или уволиться. Когда Илон Маск купил Twitter, в компании было около 7500 сотрудников. Теперь их осталось около 2700.

По мнению многих специалистов, сокращение штата делает платформу более уязвимой для хакерских атак. Недавно злоумышленники выложили на хакерском форуме в открытом доступе украденные данные более 5,4 миллиона аккаунтов Twitter. И хотя украдены эти данные были еще в прошлом году, теперь таких инцидентов, по мнению некоторых экспертов, может быть еще больше.

Недавно в Twitter восстановили около 62 000 аккаунтов, которые были ранее заблокированы. Среди них – и аккаунты многих известных личностей, в том числе – бывшего президента США Дональда Трампа.

Затем Маск объявил «всеобщую амнистию» для многих заблокированных в Twitter пользователей, которые не нарушали закон и не участвовали в рассылках спама.

Недавно платформа также официально отказалась от политики по борьбе с дезинформацией относительно COVID-19, которая действовала с 21 декабря 2020 года.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив