Илон Маск и Тим Кук встретились: Apple не планировала удалять Twitter из App Store?

1 декабря, 2022  11:40

Илон Маск и Тим Кук встретились: Маск посетил штаб-квартиру Apple, поговорил с руководителем компании, и они «разрешили недоразумение» по поводу возможного удаления приложения Twitter из App Store.

«Хорошая беседа. Среди прочего, мы разрешили недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из магазина приложений App Store. Тим ясно дал понять, что Apple никогда не думала об этом», - написал он, поблагодарив Кука за экскурсию по территории компании.

Напомним, что недавно Маск написал целую серию гневных сообщений, в которых рассказал об обострившихся отношениях между Twitter и Apple. По его словам, Apple практически перестала покупать рекламу в Twitter и даже хотела убрать приложение из своего магазина приложений App Store без объяснения причин.

На фоне происходящего в сети начали говорить о том, что Маск может создать собственный смартфон, который будет конкурировать с iPhone.

Стоит также отметить, что сложности у Twitter в последнее время возникли не только с Apple, но и с некоторыми другими рекламодателями: в результате рекламный бизнес платформы с годовой выручкой в $5 млрд начинает нести убытки. Так, General Motors, Volkswagen, Carlsberg и другие компании приостановили рекламные кампании на площадке.

Многие специалисты утверждают, что виновато во всех этих проблемах непредсказуемое поведение Илона Маска и конфликты с рекламодателями, а вовсе не значительное сокращение штата и возникшие вслед за этим технические проблемы.


 
 
 
 
  • Архив