«Всеобщая амнистия»: Многие заблокированные в Twitter аккаунты восстановят

25 ноября, 2022  16:22

Новый руководитель Twitter Илон Маск (Elon Musk) планирует восстановить многие заблокированные ранее аккаунты. Ожидается, что «всеобщая амнистия» начнется со следующей недели – и это будет крупнейший пересмотр политики модерации контента на этой платформ.

Недавно Маск организовал опрос, в ходе которого около 72% участников проголосовали в пользу «всеобщей амнистии» для тех аккаунтов, которые «не нарушали закон или не участвовали в рассылках спама», но были заблокированы.

Став генеральным директором Twitter, Маск восстановил ряд заблокированных учетных записей, в том числе аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа (Donal Trump), заблокированный в январе 2021 года. Правда, сам Трамп возвращаться на площадку, похоже, не хочет, хотя на его аккаунт подписано более 80 млн человек.

Пока непонятно, коснется ли «амнистия» и тех аккаунтов, которых заблокировал сам Маск. Недавно он решил перманентно блокировать пользователей, выдающих себя за других, даже если у них есть синяя галочка верификации. Более того, если в прошлом Twitter выдавал предупреждение пользователям перед блокировкой аккаунтов, но теперь предупреждений не будет, и все аккаунты с фейковыми данными – если четко не указано, что это «пародия» – будут перманентно заблокированы.

Так, недавно в Twitter заблокировали аккаунт американской комедиантки и актрисы Кэти Гриффин, у которой было более 2 млн подписчиков, так как вместо своего имени она на своей странице в Twitter указала имя Илона Маска. Также заблокировали пользователей, которые создали поддельные аккаунты на имена Бена Аффлека и Тоби Магуайра, купили для них галочки верификации и сделали публикации с анонсом новой части «Бэтмена» и «Человека-паука».


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив