Каждый день AI Image Generator от армянской компании Picsart создает миллион изображений: Скоро его запустят на Android

23 ноября, 2022  21:23

AI Image Generator от армянской компании Picsart ежедневно создает миллион изображений на iOS. Скоро генератор запустят и на Android.

AI Image Generator от Picsart был запущен ранее в этом месяце на iOS и в Интернете: благодаря ИИ миллионы пользователей получили возможность изображения за считанные секунды на основе простых текстовых подсказок. Полученные изображения можно редактировать, используя тысячи фильтров, шрифтов, наклеек и других инструментов – и все это в приложении Picsart или в веб-версии.

С момента запуска AI Image Generator создал более 10 миллионов изображений, многие из которых были добавлены в бесплатную библиотеку Picsart – теперь они доступны всему сообществу подписчиков.

«Мы в восторге от большого отклика, который эта новая функция получила за столь короткое время, – сказал Микаел Варданян, директор по продукту Picsart. – Это действительно показывает, как далеко продвинулся Picsart и насколько активно наше сообщество. Людям действительно нравится идея использования генеративного ИИ для творчества».

Компания также недавно интегрировала возможность «автоматического выбора» подсказки для AI Image Generator, что поможет пользователям лучше понять, как лучше всего писать текстовые подсказки, чтобы получить наилучшие результаты.

Ожидается, что AI Image Generator появится на Android в течение ближайших недель. Пока же генератор доступен на iOS and Picsart.com. Примеры изображений, полученных генератором, можно посмотреть на @ai_generated.

Напомним, что недавно Meta представила проект Make-a-Scene, который генерировал изображения на основе текста. Теперь же компания представила новый проект с еще более продвинутым искусственным интеллектом, позволяющим людям превращать текстовые описания в короткие видеоклипы.


 
 
 
 
  • Архив