Каналы Viber: для создателей контента и пользователей мессенджера

23 ноября, 2022  10:00

С помощью каналов Viber создатели контента могут общаться со своей аудиторией по всему миру, лучше понимать ее интересы и получать обратную связь, а пользователи – находить «свой» контент, сохраняя приватность․

Мессенджер Viber продолжает развивать каналы — важное обновление для создателей контента: со статистикой, комментариями, отложенным постингом и другими возможностями. Viber выходит за рамки обмена сообщениями и внедряет широкий спектр цифровых продуктов в дополнение к своим основным возможностям — одним из таких нововведений являются каналы.

Viber_channels_PR_UIChannels.png (267 KB)

Для создателей контента в каналах доступны такие полезные опции как отложенный постинг, подробная аналитика, а также другие возможности, например, проведение опросов и викторин. При этом количество участников канала не ограничено. Также суперадмины канала могут настроить отложенный постинг с помощью  API для автоматического размещения контента без использования телефона или ПК.

Для тех пользователей, которые ранее развивали свое сообщество в мессенджере, доступен специальный чат-бот, который позволит быстро превратить сообщество в канал, сохранив в нем аудиторию и весь размещенный ранее контент. Более того, Viber подготовил для создателей контента подробные гайды по ведению канала, созданию контента, аналитике активности аудитории, монетизации, развитию канала и взаимодействию с аудиторией.

 viber_image_2022-11-22_21-49-27-958.png (227 KB)

Благодаря каналам пользователи Viber со всего мира могут узнавать последние новости по интересующим их темам, следить за инфлюенсерами, участвовать в опросах и викторинах, делиться мнением в комментариях к постам, а также получать доступ к эксклюзивному контенту.

viber_image_2022-11-22_21-49-07-091.png (220 KB)

Общение в каналах безопасно для пользователей: список участников канала доступен только админам и суперадминам, при этом пользователям видно общее количество участников канала. Благодаря этому данные пользователей конфиденциальны и в безопасности, что является для Viber приоритетом.

Для того чтобы аудитории было удобно давать обратную связь авторам контента и обсуждать интересные темы, в канале предусмотрены комментарии. На усмотрение суперадминов эта опция может быть включена или выключена для всех постов в канале.

Также для пользователей стала доступна опция скопировать ссылку на отдельный пост в канале.

«Каналы — это важный шаг развития мессенджера Viber. Они помогают нашим пользователям  получать информацию от интересных им авторов, в том числе локальных. Бренды и создатели контента благодаря каналам получают еще один эффективный инструмент для общения с широкой аудиторией и смогут постоянно поддерживать с ней контакт», — отметил Атанас Райков, старший директор по развитию ключевых рынков Rakuten Viber.

Интересные каналы Viber, на которые стоит подписаться:

  1. Viber Армения
  2. Say it With a Lens!
  3. FC Barcelona Channel
  4. WHO Official Channel
  5. GOAL

 О Rakuten Viber:

Rakuten Viber объединяет людей — независимо от того, кем бы они ни были и где бы ни находились. Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Viber гарантирует пользователям приложения безопасную и свободную среду для обмена эмоциями.

Rakuten Viber является частью Rakuten Group Inc., мирового лидера в области электронной коммерции и финансовых услуг. Это официальное приложение для звонков и обмена мгновенными сообщениями баскетбольного клуба Golden State Warriors.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив