Поставить цель, собрать хорошую команду, не разочаровываться из-за неудач: Советы директора Cognaize для достижения успеха в бизнесе

19 ноября, 2022  16:48

Поставить перед собой цель, собрать хорошую команду, не разочаровываться из-за неудач, работать с любовью и идти к реализации цели – вот формула, которой руководствовался на протяжении всей своей жизни Ал Есаян, основатель пяти компаний, соучредитель и член совета компании «InteliAir», исполнительный директор и член совета компании «Cognaize Holdings Inc.».

«Вы должны стремиться к реализации своих целей. Не позволяйте первоначальным материальным ограничениям помешать вам в их достижении», – считает Есаян.

По его словам, чтобы быть успешным в бизнесе, нужно научиться не чувствовать себя некомфортно из-за неопределенности и не бояться ее.

«Если ты сумеешь трансформировать страх в действие, то это уже будет не страх», – сказал он.

Есаян уверен, что для основания компании необязательно много знать о данной отрасли, но важно любить и вдохновляться тем, что пытаешься создать.

002.jpg (1.01 MB)

«Процесс основания компании не должен исходить из моей головы, он исходит из моего сердца. Создавая каждую компанию, я пытался сделать так, чтобы появилась какая-то ценность, в первую очередь, для Армении, а потом – и для мира», – отметил он.

При этом, по его мнению, не надо бояться ошибок, провалов, ведь каждая ошибка чему-то учит.

«Неудачу я называю уроком. Каждая неудача чему-то тебя учит. Если ты честен в вопросе своего видения, того, что создаешь, то с каждой неудачей ты все равно будешь еще больше приближаться к своей цели», – сказал он.

Хорошая команда также является важным условием для создания успешной компании, ведь эти люди вместе с вами будут стремиться к той же самой цели.

AL Yesayan   .jpg (876 KB)

Еще необходимо создать среду, в которой команда сможет работать наилучшим образом, такую среду, которая будет побуждать людей идти на работу с большим энтузиазмом, работать усердно, воспринимать работу чем-то вроде игры.

Также важно, чтобы члены команды могли свободно выражать свое мнение и чтобы происходил диалог, что еще больше облегчает работу.

Ал Есаян основал пять компаний и, по его словам, каждую из них он может смело назвать любимым проектом – даже те, которые не принесли финансового успеха, потому что с помощью этих проектов он смог достичь целей, которые могут быть даже важнее финансового успеха.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив