Instagram хочет внедрить технологию «защиты от наготы» в сообщениях

22 сентября, 2022  16:37

Instagram работает над новым инструментом, который может защитить пользователей от обнаженных фотографий, отправляемых в личных сообщениях. Эту информацию в беседе с The Verge подтвердили представители Meta, которому сейчас принадлежит Instagram.

Согласно твиту инсайдера Алессандро Палуцци, технология «Защита от наготы» покрывает в чатах фотографии, которые могут содержать наготу, и дает пользователям возможность выбора – просматривать эти фотографии или нет.

instagram-nudity-protection.jpg (70 KB)

Как сообщают представители Meta, цель внедрения новой технологии состоит в том, чтобы помочь оградить людей от незапрошенных обнаженных изображений или другого нежелательного контента. В качестве дополнительной защиты компания не может ни просматривать изображения, ни делиться ими с третьими лицами.

Новая функция будет похожа на запущенный в прошлом году инструмент «Скрытые слова», который дает возможность пользователям фильтровать оскорбительные сообщения в запросах DM на основе ключевых слов.

Если запрос содержит какое-либо выбранное вами слово фильтра, оно автоматически помещается в скрытую папку, которую вы можете никогда не открывать.

Рассылка обнаженных фотографий считается сегодня довольно актуальной проблемой, поэтому новая функция многих обрадует. Согласно исследованию, проведенному в 2020 году Университетским колледжем Лондона, 75,8% из 150 молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет получали нежелательные и незапрошенные обнарженные фотографии.


 
 
 
 
  • Архив