WhatsApp получил новую функцию: Она обрадует тех, кто часто получает спам

12 февраля, 2024  15:07

Популярный мессенджер WhatsApp получил новую функцию: отныне блокировать спам можно прямо с экрана блокировки — подозрительные сообщения уже даже не нужно открывать. Это обновление поможет в борьбе со спам-сообщениями — и рекламными, и мошенническими, которых в последнее время становится все больше и больше.

Теперь, получив нежелательное сообщение, пользователь может просто заблокировать его вместе с отправителем, без необходимости в разблокировке телефона и открытии приложения WhatsApp.

whatsapp-new-feature-block-spam.jpg (43 KB)

Когда на экране блокировки появляется уведомление о спам-сообщении, долгим нажатием на уведомление вы можете получить доступ к меню со множеством опций, в числе которых — возможность мгновенной блoкировки отправителя подозрительного сообщения. Есть также возможность пожаловаться на отправителя.

Примечательно, что WhatsApp показывает предупреждение о возможном спаме под любыми сообщения от неизвестных номеров. Приложение также предлагает возможность заранее блокировать некоторые контакты. Для этого В разделе «Дополнительные параметры» на главной странице выберите «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Заблокированные контакты» > «Добавить» > «Поиск» или выберите контакт, который хотите заблокировать.

В недалеком будущем WhatsApp получит еще одно интересное нововведение — поддержку кроссплатформенного обмена сообщениями, что позволит пользователям с разных платформ отправлять текстовые сообщения пользователям WhatsApp. В домашнем интерфейсе приложения пользователям будет доступен раздел «Сторонние чаты», в котором будут отображаться сообщения, полученные от пользователей на других платформах, и отделяться от чатов внутри приложения, защищенных шифрованием E2EE WhatsApp.


 
 
 
 
  • Архив