В Twitter будет три типа учетных записей: Доступ к платформе могут сделать платным?

9 ноября, 2022  12:22

Новая система верификации поделит все учетные записи в Twitter на три группы. Подписчикам Twitter Blue, которые будут одной из трех групп, больше не придется предъявлять документы для получения синей галочки – достаточно будет платить по 8 долларов в месяц. Однако ходят слухи, что Илон Маск, ставший недавно новым владельцем Twitter, рассматривает возможность сделать платформу платной для всех.

Три типа учетных записей в Twitter

Как сообщила Эстер Кроуфорд (Esther Crawford), отвечающая за пилотные продукты Twitter, на платформе благодаря новой системе верификации будет три типа учетных записей:

  • «Official» - официальные аккаунты,
  • Аккаунты с платной подпиской Twitter Blue,
  • Неподтвержденные аккаунты.

В прошлом на платформе была бесплатная процедура верификации, в рамках которой пользователи могли предоставить персональные данные, с помощью которых их могли идентифицировать (документы, водительские права, телефонный номер и т.д.). Однако теперь для получения синей галочки подписчикам Twitter Blue больше не потребуется таким образом подтверждать свою личность. Поскольку подписка Twitter Blue платная, компания сможет идентифицировать их по платежным реквизитам.

Некоторые из уже подтвержденных аккаунтов смогут без доплаты и без необходимости оформлять подписку получить ярлык «Official». Но эту возможность, скорее всего, получат правительственные организации, чиновники, политические деятели, публичные лица и СМИ. Более того, невозможно будет купить право на использование ярлыка «Official».

Все прочие учетные записи в Twitter будут считаться неподтвержденными.

Илон Маск хочет сделать доступ в Twitter платным?

Ходят слухи, что новый владелец рассматривает возможность сделать Twitter платной платформой. По информации Platformer, Маск недавно обсуждал со своим советником Дэвидом Саксом (David Sacks) возможность введения платной подписки для получения доступа в Twitter.

Как именно это может быть реализовано – и будет ли реализовано вообще – пока неизвестно. Возможно, введут ежемесячный лимит на бесплатное использование площадки, после превышения которого пользователям предложат оформить платную подписку.

Официальные представители Twitter пока не комментируют эти слухи, и, судя по всему, окончательное решение по этому вопросу не было принято.

Это далеко не единственные изменения, которые Маск внедряет в Twitter. Он хочет сделать платформу самым точным источником информации в мире, внедрить функцию, позволяющую добавлять в свои твиты длинные тексты, ввести дополнительные инструменты для монетизации всех форм контента и улучшить функциональность поиска в Twitter.


 
 
 
 
  • Архив