«Twitter должен стать самым точным источником информации о мире», а все фейки будут заблокированы: Какие изменения Илон Маск планирует для Twitter?

7 ноября, 2022  12:44

Социальная сеть Twitter должна стать самым точным источником информации в мире. Такую цель, по крайней мере, преследует Илон Маск, недавно купивший Twitter и ставший единоличным генеральным директором.

«Twitter должен стать самым точным источником информации о мире. Это наша миссия», — написал он на своей странице в Twitter.

Правда, он не уточнил, как именно собирается эту миссию выполнить. Возможно, этому, в его понимании, будут способствовать новые изменения, которые он планирует для соцсети.

Длинные тексты в твитах                             

Вскоре в Twitter появится функция, позволяющая добавлять в свои твиты длинные тексты. По словам Маска, эта функция «положит конец абсурдным скриншотам из блокнота».

В настоящее время ограничение на размер твитов – 280 символов. А если пользователи не могут уложиться в такое количество символов, им приходится прикреплять к своим твитам фотографии с текстом.

Пока неизвестно, когда именно появится возможность прикреплять к твитам тексты и будет ли она бесплатной для всех – или же доступной лишь по платной подписке.

Дополнительные инструменты для монетизации

В Twitter также планируется ввести дополнительные инструменты для монетизации всех форм контента. Как именно это будет сделано – пока неизвестно.

Более удобный поиск в Twitter

В недалеком будущем также планируется улучшить функциональность поиска в Twitter.

«Поиск в Twitter напоминает мне Infoseek 1998 года! Он также скоро станет намного лучше», - написал Маск.

После последних заявлений Маска репортер NBC News Бен Коллинз отметил, что Маск, похоже, присваивает себе достижения сотрудников Twitter – в том числе тех, кого он уволил после приобретения компании. Так, по данным репортера, Twitter тестировал функцию обмена большими текстовыми сообщениями еще до прихода Маска:

«Он приписывает себе кучу работы, которую сделали некоторые сотрудники, прежде чем он их уволил. В начале года Джейн Манчун Вонг, известная своими экспериментальными функциями в приложениях, обнаружила, что Twitter работает над функцией «Статьи» для публикации более длинных сообщений».

Блокировка тех, кто выдает себя за других

Также планируется, что в Twitter начнут перманентно блокировать пользователей, выдающих себя за других, даже если у них есть синяя галочка верификации.

По словам Маска, это необходимо, чтобы люди не могли вводить других пользователей в заблуждение, заплатив 8 долларов за подписку и публикуя информацию под фальшивой личностью.

Также планируется, что после любого изменения имени или его описания пользователь временно потеряет синюю галочку верификации, пока Twitter не проверит обновленную информацию.

Раньше Twitter выдавал предупреждение пользователям перед блокировкой аккаунтов, но теперь, когда платформа запускает массовую проверку учетных записей, предупреждений не будет, и все аккаунты с фейковыми данными – если четко не указано, что это «пародия» – будут перманентно заблокированы.

Некоторые фейковые аккаунты уже были заблокированы.

Так, недавно администрация Twitter заблокировала аккаунт американской комедиантки и актрисы Кэти Гриффин, у которой было более 2 млн подписчиков, так как вместо своего имени она на своей странице в Twitter указала имя Илона Маска.

twitter-fakes

«Она была заблокирована за то, что пыталась выдать себя за другого комика», — написал Маск.

Кроме того, недавно два разных пользователя смогли зарегистрировать поддельные аккаунты Бена Аффлека и Тоби Магуайра, купили для них галочки верификации и сделали публикации с анонсом новой части «Бэтмена» и «Человека-паука». Их также заблокировали.

twitter-fakes

При этом, Маск не будет блокировать аккаунт человека, который отслеживает его частный самолет. Речь идет об учетной записи @ElonJet, которая принадлежит американскому программисту по имени Джек Суини. Самолет Маска он отслеживает с помощью бота, использующего данные о полетах из ADS-B Exchange.

Получается, что свобода слова для Маска важнее, чем его личная безопасность.


 
 
 
 
  • Архив