Обновление для YouTube: Изменение дизайна, новые функции, более удобная перемотка

25 октября, 2022  10:14

YouTube внедряет обновление с несколькими новыми функциями и изменениями дизайна, благодаря которым смотреть видео на платформе станет удобнее. В своем блоге представители компании сообщили, что на обновление их вдохновили отзывы зрителей и сообщества создателей YouTube.

Первое, что вы наверняка заметите в новой версии YouTube, — это изменение цветов, что, по словам разработчиков, сделает просмотр видео еще приятнее. Теперь цвета в приложении ярче, более того, и для мобильной, и для веб-версии приложения появился так называемый «режим окружения» (ambient mode), который адаптирует оттенки фона к цветам просматриваемого видеоролика (режим автоматически включится, когда вы будете использовать темную тему, однако вы можете отключить его в настройках). Сама темная тема в приложении тоже обновлена: черный стал еще ярче, и цвета будут больше выделяться на экране. Изменение коснется веб-, мобильной и SmartTV-версий.

youtube-redesign

Другие изменения дизайна включают обновление кнопок «Подписаться», «Нравится», «Поделиться» и «Загрузить». Некоторые ссылки в описании видео теперь будут заменены на соответствующие кнопки.

Что касается новых функций, появилась функция масштабирования, которая позволяет увеличивать видео подобно фотографиям – методом pinch-to-zoom. В прошлом эта функция тестировалась среди премиальных подписчиков YouTube, теперь же она станет доступна всем пользователям со смартфонами на iOS и Android.

Еще одно полезное нововведение – точный поиск (precise seeking). Как подсказывает название, речь идет об улучшении поиска нужных фрагментов в видеоролике. При прокрутке видео теперь можно видеть покадровые превью, по которым будет проще найти нужный отрывок в ролике.

Все эти изменения, как обещают разработчики, станут доступны всем пользователям платформы в скором будущем.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив