Неочевидные функции Viber для общения

24 октября, 2022  16:32

Мессенджеры — ключевой способ общения в современном мире, благодаря им мы можем оставаться на связи с родными и близкими даже на расстоянии, обсуждать рабочие задачи и узнавать новое. Возможности мессенджеров постоянно расширяются, и сегодня мы расскажем о не самых известных из них на примере популярного приложения для общения — мессенджера Viber.

Исчезающие сообщения

У каждого из нас порой возникает необходимость поделиться важной конфиденциальной информацией. Например, кодом для входной двери или номером банковской карты для перевода. Несмотря на то что в большинстве современных приложений для общения используется сквозное шифрование, безопаснее всего такие сведения не передавать в обычных чатах, а использовать функции для дополнительной защиты. Например, функцию «Исчезающие сообщения» в Viber — она позволяет устанавливать время удаления сообщения после прочтения из диалога, как личного, так и группового. У таких сообщений можно задать таймер на минуту, час или другой срок, после которого они исчезнут у получателя, а если он решит сделать скриншот, приложение уведомит вас об этом.

viber-disappearing-messages

Каналы

Сегодня получать актуальную информацию безопасно и удобно можно прямо в мессенджере. В Viber есть тематические каналы, которые ведут СМИ (кстати, NEWS.am недавно также завели свой канал в Viber, где делимся всеми актуальными новостями), инфлюенсеры и пользователи — каждый сможет найти среди них интересный и познавательный контент. Вы также можете участвовать в коммуникации, оставляя комментарии и реакции к постам. 

А если вы сами хотите делиться важной информацией, создайте свой канал в мессенджере Viber — сделать это можно в пару кликов. В канале вы сможете делиться заметками, фото, видео и другим контентом с подписчиками, а они смогут реагировать на публикации и давать обратную связь. Кстати, функционал мессенджера позволяет проводить опросы подписчиков канала, чтобы узнать их мнение по важным вопросам.

viber channels

Быстрый перевод

Если требуется быстро уточнить перевод того или иного сообщения собеседника, а под рукой нет словаря или нет времени открывать специальные ресурсы, то с этим тоже поможет мессенджер. С Viber можно забыть о языковом барьере и легко общаться с иностранцами или читать каналы на других языках. Чтобы перевести любое сообщение прямо в мессенджере, достаточно долго нажать на него и выбрать опцию «Перевести». Изменить язык перевода по умолчанию можно в любой момент в настройках приложения.

Запросы на переписку

Помимо других опций для дополнительной защиты пользователей, в мессенджере Viber предусмотрена защита от нежелательных контактов — все сообщения от неизвестных номеров отправляются в отдельную папку «Запросы на переписку». Там вы сможете в удобное время проанализировать каждый новый запрос и решить, стоит ли продолжать диалог или нет.

viber-message-requests

Видеозвонки

Мессенджеры — это не только текстовое общение, но и возможность увидеть близких и пообщаться, как если бы вы сидели за одним столом. В Viber групповые аудио- и видеозвонки не ограничены по времени, а это значит, что вы можете созвониться всей семьей, даже будучи в разных городах или странах, и обсудить последние новости и просто пообщаться на разные темы. 


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив