Какие Android-смартфоны первыми получат интегрированный ChatGPT?

5 июня, 2023  10:20

Первыми интегрированный ChatGPT получат вовсе не популярные производители Android-смартфонов вроде Samsung или Xiaomi, а менее известная китайская компания: по данным инсайдера Ice Universe, первым производителем телефонов с интегрированной в систему нейросетью ChatGPT станет Infinix.

Недавно компания OpenAI выпустила бесплатное мобильное приложение для iOS с чат-ботом ChatGPT, в котором можно синхронизировать историю разговора с веб-версией бота. Это простое, но функциональное приложение, которое намного удобнее использовать на смартфоне, чем веб-версию чат-бота с браузера телефона. Правда, пока оно доступно только в США.

Infinix собирается сделать что-то совершенно новое: чат-бот в смартфонах компании будет не в виде приложения — он будет встроен в операционную систему смартфонов и объединен с голосовым ассистентом Folax, что расширит функционал устройств.

Первыми предустановленный ассистент на базе ChatGPT получат смартфоны серии Infinix Note 30. Обладатели этих устройств смогут пользоваться чат-ботом бесплатно и, вероятно, без необходимости регистрации аккаунта в сервисе OpenAI.

Скорее всего, это решение может сподвигнуть и других производителей Android-смартфонов на эксперименты с интеграцией чат-бота — этого или другого.

Стоит, однако, отметить, что официально об интеграции чат-бота ChatGPT в Infinix Note 30 не сообщали ни в Infinix, ни в других компаниях. Но опыт показывает, что информация Ice Universe обычно оказывается верна.


 
  • Самые читаемые
 
 
 
 
  • Архив