Huawei выпустила первые в мире смарт-часы, которые могут измерять сахар в крови

1 июня, 2023  10:22

Huawei выпустила первые в мире смарт-часы, снабженные функцией неинвазивного измерения уровня сахара в крови. Huawei Watch 4 не отображают точный уровень сахара, но могут предупредить пользователя о повышении его уровня.

Как рассказывает издание Huawei Central, смарт-часы делают заключение касательно уровня глюкозы на основе данных о пульсе и ЭКГ за последнюю неделю, что требует непрерывного ношения аксессуара в течение семи дней.

Новые часы имеют также поддержку eSIM, GPS и режима работы Always-on Display. Работают они под управлением операционной системы HarmonyOS 3.0.

Серия Huawei Watch 4 состоит из двух моделей — базовой и Pro. Оба устройства имеют 1,5-дюймовый экран (с разрешением 466 x 466 пикселей), водонепроницаемость до 50 метров. Отличаются они материалами корпуса, габаритами и емкостью аккумулятора: емкости аккумуляторов почему-то не указываются, но сообщается, что Huawei Watch 4 работают от одного заряда до 3 дней, а Huawei Watch 4 Pro уже до 4 или даже 5 суток.

Цены на Huawei Watch 4 начинаются от 2700 юаней (около 380 долларов), а модель Pro обойдется в 3400 юаней (около 480 долларов).

Напомним, что Apple также разрабатывает технологию измерения уровня сахара в крови неинвазивным методом. Хотя компания протестировала эту технологию на сотнях людей за последние 10 лет, она все еще находится на стадии проверки концепции. Однако компания уже добилась определенного прогресса и намерена использовать его в Apple Watch.


 
 
 
 
  • Архив